平湖市曹桥街道办事处办公室关于曹桥街道 居民议事会二届二次会议第34号建议的答复

日期:2018-11-29     

顾其根议事员:

        您在街道二届二次居民议事会上提出的《关于要求解决行知中学门口(曹胜公路)学生放学交通拥堵问题的建议》已由人大街道工委交由村管站、交警部门办理。首先非常感谢您对街道工作的关心合支持,根据您在建议中反映的情况以及所提的建议,我们高度重视,并认真进行了沟通,现就相关问题答复如下:

        建议中提出的在平湖万里汽车大修厂东边兴建南北走向约80米公路,以减轻放学时交通压力。由于目前该处处于企业中间,对于能否修建公路,正在会同相关部门进行论证中。同时为确保交通安全,在放学时段安排交警进行现场疏导交通。

        最后,再次感谢您对我们工作提出的建议,同时也希望您一如既往地关注和支持街道的工作,欢迎提出更多宝贵的意见和建议。

 

 

平湖市曹桥街道办事处办公室

                                                                    2018年6月11日